CODIGO PARA LA CREACION DE UN PASSWORD

IVAN
25 de Abril del 2004
HOLA A TODOS, SOY NUEVO EN ESTO DE LA PROGRAMACION DE FOXPRO TENGO Q HACER UN SISTEMA EN LA ESCUELA PERO EL MAESTRO QUIERE Q ANTES DE ENTRAR AL SISTEMA ESTE TE PIDA UNA CONTRASEÑA, NECESITO SABER CUAL ES EL CODIGO CON EL Q PUEDO HACER ESTO Y SI ES USANDO FORMULARIOS).
ABUSANDO DE SUS AMPLIOS CONOCIMIENTOS, SERIA POSIBLE QUE ME LO MANDARAN YA LISTO EN UN ARCHIVO PARA VER SU FUNCIONAMIENTO.
MI FOXPRO ES LA VERSION 8.0,CAMBIA LA FORMA DE HACER LAS TABLAS, FORMULARIOS, BASES DE DATOS, ETC Y LA PROGRAMACION ENTRE LAS VERSIONES Q EXISTEN??

Dejavu
25 de Abril del 2004
Sera posible que ami tambien melo mandes, para aprender de el! apenas comienzo.

GRACIAS por tu ayuda!

TitaniumJaguar
25 de Abril del 2004
Hola a todos:
Si alguien me indicara como puedo crear un password en Fox bajo entorno DOS. Gracias.

Tiburon
25 de Abril del 2004
HOLA YO TENGO UN PROGRAMA EL CUAL VA A UNA BASE DE DATOS DONDE TENES LOS USUARIOS Y CONTRASEÑAS, COMPARA LO QUE HAS COLOCADO EN LOS TEXBOX Y SI ES VERDADERO CORRE UN PROCEDIMIENTO (CARGAR UN MENU, OTRO PROG.,ETC) ESCRIBEME Y TE LO MANDO A TU CORREO.

hmissett
25 de Abril del 2004
Hola Tiburon , me serviria mucho, si me puedes enviar una copia de tu rutina. Gracias de antemano.
mi correo es, [email protected]
SALUDOS.

ivan
25 de Abril del 2004
hola tiburon, gracias por contestar tan rapido a mi duda, me lo podrias mandar a mi correo para que lo cheque y vea su funcionamiento, gracias por tu ayuda; mi correo es [email protected]